AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 154 Ergebnisse |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
612 Max Schwimmer, Studienblatt mit Figuren und Köpfen. Späte 1930er Jahre.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Graphitzeichnung, aquarelliert, auf bräunlichem Karton. Unsigniert, in Blei von fremder Hand bezeichnet "H. Roth O III." u.re. Im Passepartout.
Bl. 22,7 x 24,8 cm, Psp. 42 x 55 cm.