AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 109 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
281 Klaus Dennhardt, Wechselseitig. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. In Blei signiert "Dennhardt" sowie datiert u.re., nummeriert "57/100" u.li.
Blatt mit minimalen Randläsionen.
59,5 x 49,7 cm.
282 Klaus Dennhardt, Ohne Titel. 1986.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. U.re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert.
Blatt an den Rändern mit kleineren Läsionen und sechs winzigen Löchern.
60,5 x 84,4 cm.