AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
065 Günter Hein, Interieur mit Paar. 1992.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Mischtechnik auf Papier, auf "Kapa"-Platte montiert. In Blei signiert "G. Hein" und datiert o.li.
Knickspurig und technikbedingt wellig. Malschicht stellenweise frühschwundrissig. Am Bildrand li. ein kleiner Einriss (1 cm) Mi. Kappa- Platte bestoßen und mit Randläsionen.
61,3 x 86,4 cm, Kappa-Platte 64,5 x 89,2 cm.