AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Frank Seidel
1959 Berlin – lebt in Berlin
1959 in Berlin geboren. Seit 1984 freischaffender Bildhauer und Maler. Erhält mehrere Stipendien sowie Auszeichnungen für seine Werke. Seit 1985 zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.
614 Frank Seidel, Figurine nach rechts. 1985.
Frank Seidel 1959 Berlin – lebt in Berlin
Mischtechnik auf dünnem Velin. In Blei signiert "Frank Seidel" und datiert u.re.
Blatt technikbedingt an den Rändern etwas wellig.
61 x 42,6 cm.