AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
R. Welte
19./20. Jh.
200 R. Welte "Gruna" [Birken am Leubnitzbach]. 1900.
R. Welte 19./20. Jh.
Aquarell über Graphit. U.li. in weichem Blei signiert "R. Welte" und datiert, sowie ortsbezeichnet. Blindprägung u.re. (Halbmond und Sterne im Kreis).
33 x 23,7 cm.