AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
F. E. Schmidt
19. Jh.
190 F. E. Schmidt "Das [erste] Hoftheater." Dresden. Um 1850.
F. E. Schmidt 19. Jh.
Stahlstich. In der Platte unterhalb der Darstellung li. signiert "F.E.Schmidt fec.", u.Mi. mit der Verlagsangabe, darunter mittig betitelt.
Pl. 21,5 x 26,5 cm, Bl. 29 x 37 cm.