AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis |
Jette Bang
1914 – 1964
723 Jette Bang, Inuit vor einem Trockengestell mit Fellen, Grönland. Um 1960.
Jette Bang 1914 – 1964
Silbergelatineabzug auf Postkarte, gelaufen 1967. Mit einbelichteter Signatur "Jette Bang" u.li. Verso mit gestempelter Adresse und in Blei bezeichnet.
Provenienz: Kurt Dahmann (gest. 2005, berühmter Philatelist).
Ecken ganz minimal gestaucht, ganz unscheinbare horizontale Knickspur mittig.
13,3 x 8,6 cm.