AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis |
Herman Saftleven
1609 – 1685
Herman Saftleven 1609 – 1685
Öl auf Kupfer. U.re. monogrammiert "H.S.p.". In profilierter, goldfarbener Schmuckleiste gerahmt.
Malschicht krakeliert und stellenweise verputzt. Mit mehreren Retuschen. Bildträger konvex verwölbt.
24,8 x 25,2 cm; Ra. 35,5 x 35,5 cm.