AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis |
Eugène Henry Duler
vor 1902 Le Boucau/ Pyrenäen – 1981
Französischer Bildhauer.
764 Eugène Henry Duler, Nereide. Wohl 1945.
Eugène Henry Duler vor 1902 Le Boucau/ Pyrenäen – 1981
Sandstein. Rückseitig auf der naturalistischen Plinthe signiert "EHDuler" und undeutlich datiert. Auf einem flachen Buchen(?)holzsockel montiert.
Sockel etwas fingerspurig und mit leichten Feuchtespuren re.
H. max. 37 cm.