AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis |
532 Monogrammist F.N., Segelboot in südlichem Hafen. 1920.
Kreidezeichnung auf gestrichenem Papier. U.re. monogrammiert "F.N." und datiert. Im Passepartout, ebenda innenseitig von unbekannter Hand in Blei bezeichnet "Ka(r?)t. No. 519".
Lichtrandig und fingerspurig.
28 x 40,5 cm, Psp. 47,5 x 64 cm.