AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Werner Küttner
1911 Rabenau – 2005 Freiberg
482 Werner Küttner, Meißen / Elblandschaft in der Sächsischen Schweiz. Ohne Jahr.
Werner Küttner 1911 Rabenau – 2005 Freiberg
Farbige Pastellkreide auf Papier. Jeweils in Majuskeln geritzt signiert "W. Küttner" u.re. Jeweils im Passepartout hinter Glas in schmaler profilierter Holzleiste gerahmt.
Blätter etwas wellig. Passepartouts partiell angeschmutzt. Rahmen teils bekratzt.
PA. 38,5 x 56,7 cm, Ra. 56 x 74 cm.