AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis |
011 Monogrammist E.L., Landschaft mit Weiher und Weidevieh. 1867.
Öl auf Holz, auf Sperrholz maroufliert. U.re. in Rot ligiert monogrammiert "EL" und datiert. Im profilierten, masseverzierten goldfarbenen Schmuckrahmen.
Malschicht vereinzelt mit kleinsten Retuschen.
47,8 x 59,5 cm, Ra. 60 x 71,5 cm.