AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Max Bill
1908 Winterthur – 1994 Berlin
253 Max Bill, Konkrete Komposition - Quadrat in Rot, Blau und Gelb. 1988.
Max Bill 1908 Winterthur – 1994 Berlin
Farbserigraphie auf Bütten. In Blei signiert "bill" und datiert u.re. sowie nummeriert "171/200".
Kleiner Farbfleck li. oberhalb der Darstellung, unscheinbare gelbliche Flecken an den Rändern. Blatt etwas knickspurig.
Darst. 36,1 x 36,1 cm, Bl. 70 x 55 cm.