AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Reinhard Springer
1953 Dresden
621 Reinhard Springer "Rügenlandschaft 19". 1988.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Radierung auf Torchon. In Blei signiert "Springer" und datiert u.re., u.li. betitelt, und u.Mi. nochmals betitelt "Boddenlandschaft".
Blatt etwas angebräunt.
Pl. 18,7 x 23,2 cm, Bl. 36,8 x 48,8 cm.