AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
242 Artur Bär, Ruine eines Bauerngehöft in Parux, Frankreich. 1915.
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Graphitzeichnung auf leichtem Karton. U.re. signiert "ABär" und datiert, links daneben ortsbezeichnet und ausführlich datiert. Im Passepartout.
Leicht gegilbt.
BA 19,7 x 27 cm, Psp. 37 x 43 cm.