AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 53 Ergebnisse |
Willi Sitte
1921 Kratzau – 2013 Halle
617 Willi Sitte, Liebespaar. 1983.
Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle
Lithographie auf Torchon. In Blei signiert "W.Sitte" und datiert u.re. und nummeriert "11/150" u.li., verso in Blei von fremder Hand nummeriert u.re.
Ecke u.re. ganz minimal gestaucht, Blatt verso etwas farbspurig.
Darst. 45 x 38 cm, Bl. 50 x 40 cm.
618 Willi Sitte, Wenn ihr die Zeit bestimmt. 1984.
Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "WSitte" und datiert u.re. sowie nummeriert "I/V" u.li. verso von fremder Hand in Blei mehrfach nummeriert.
Etwas fingerspurig, kleiner Fleck und Einriss u.re.
Darst. 34,2 x 28,5 cm, Bl. 55 x 39,5 cm.
619 Willi Sitte, Stehender weiblicher Akt und Mann im Profil. 1983.
Farblithographie auf Torchon. In Blei signiert "Sitte" und datiert u.re., nummeriert "11/150" u.li. Verso in Blei von fremder Hand nummeriert u.re.
Rand li. unscheinbar angeschmutzt, Ecke o.li. minimal knickspurig.
Darst. ca. 45 x 37,5 cm, Bl. 40 x 50 cm.