AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Manfred Richard Böttcher
1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
256 Manfred Böttcher, Architekturimpression. 1973.
Manfred Richard Böttcher 1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
Farbradierung von zwei Platten auf Torchon. In Blei signiert "Böttcher" und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet u.re.
Ecken unscheinbar lädiert, u.li. bleistiftspurig.
Pl. 21,7 x 30,5 cm, Bl. 40 x 49,7 cm.