AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 149 Ergebnisse |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
571 Heinz Tetzner, Ohne Titel. 1982.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Farbholzschnitt von zwei Stöcken auf festem Papier. In Blei signiert "Tetzner" und datiert u.re.
Verso atelierspurig.
Stk. 25,5 x 10,5 cm, Bl. 29 x 17 cm.