AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Ernst Liebermann
1869 Langemüß – 1960 Beuerberg
088 Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl 1920er Jahre.
Ernst Liebermann 1869 Langemüß – 1960 Beuerberg
Öl auf Leinwand. U. li. signiert: "Ernst Liebermann" und ortsbezeichnet "Mchn." (München).
Malschicht leicht angeschmutzt, auch punktuell. Firnis etwas gegilbt. Größere Retusche im Geäst u.li., verso hinterlegt.
80 x 100,5 cm.