AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
416 Jean Kirsten "Pittsburgh Series". 2007.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigraphie (Experimenteller Siebdruck). In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "J. Kirsten" und datiert, u.li. bezeichnet "Unikat". Am unteren mittleren Blattrand betitelt. Gedruckt bei AIR (Artists Image Resource), 518 Forlande Street, Pittsburgh, USA.
Med. 60,3 x 40,2 cm, Bl. 76,2 x 57 cm.