AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
573 Hans Ticha "Wasserrad". 1979.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Algraphie auf Bütten. Mittig unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Ticha" und datiert. Eines von ca. 20 Exemplaren.
WVZ Ticha F 22 C (von C).
Knickspurig. Ecken deutlich geknickt.
Pl. 29,4 x 42,5 cm, Bl. 36 x 48,9 cm.
574 Hans Ticha "Musiker". 2006.
Farblithographie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "ticha" und datiert sowie u.li. nummeriert "118/250". Aus dem Grafikkalender 2007 der Taborpresse Berlin, Büchergilde Gutenberg.
Nicht mehr im WVZ Ticha.
Darst. 38,5 x 30,2 cm, Bl. 59,2 x 42 cm.