AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Otmar Alt
1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker
215 Otmar Alt, Ohne Titel. Wohl 1990er Jahre.
Otmar Alt 1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker
Farbserigraphie auf weißen Bütten. In Blei signiert "O.Alt" u.re. und nummeriert "92/150" u.li. Hinter Glas im Passepartout in einem vom Künstler selbst gestalteten, teilvergoldeten Rahmen. Dieser ebenfalls nummeriert u.li. und mit einem Monogramm versehen u.re.
Darst. 48,5 x 38,5 cm, Ra. 87 x 74 cm.