AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Konrad Maass
1952 Rostock – lebt in Dresden
462 Konrad Maass, Unter dem Segel. 2000.
Konrad Maass 1952 Rostock – lebt in Dresden
Collage (verschiedene Papiere und Radierung) sowie Pastellkreide auf hellgrauem Bütten. In Blei u.re. signiert "K. Maass" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert.
Blatt technikbedingt wellig.
40 x 54,5 cm, Untersatz: 49,6 x 59,8 cm.