AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Wilhelm Carl August Zimmer
1853 Apolda – 1937 Reichenberg
195 Wilhelm Carl August Zimmer, Landschaft. 1879.
Wilhelm Carl August Zimmer 1853 Apolda – 1937 Reichenberg
Bleistiftzeichnung auf Karton. In Blei signiert "W. Zimmer", datiert und schwer leserlich betitelt u.re.
18,3 x 26,9 cm.