AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
389 Karl Hubbuch, Vier Köpfe. Ohne Jahr.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Graphitzeichnung. U.re. monogrammiert "K. H.".
Blatt insgesamt stärker fingerspurig und berieben mit Verwischungen. Größere Knicke in den Ecken, die Blattkanten mit kleineren Läsionen.
59 x 42 cm.
390 Karl Hubbuch, Bildnis einer Dame nach links. Ohne Jahr.
Kohlezeichnung. U.re. innerhalb der Darstellung monogrammiert "K. H.".
59,5 x 41,5 cm.