AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Hannah Höch
1889 Gotha – 1978 Berlin
Hannah Höch 1889 Gotha – 1978 Berlin
Linolschnitte auf Japan. Unsigniert. Die Arbeiten verso jeweils u.re. mit dem Stempel der Sammlung "Hannah Höch Nachlass / Sammlung Rössner-Höch" in Gelb versehen sowie in blauem Farbstift vom Sammler unterzeichnet "Rössner". Ein Blatt verso betitelt und datiert.
Pl. je ca. 10 x 14,5 cm, Bl. je 19,5 x 23,5 cm.