AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Johannes I Sadeler
1550 Brüssel – 1600 Venedig
Johannes I Sadeler 1550 Brüssel – 1600 Venedig
Kupferstiche auf dünnem Bütten. Alle Blätter in der Platte signiert "Joh[/Joan/Io] Sadeler sculpsit" und mit weiteren Bezeichnungen in der Platte.
Hollstein Dutch 128, 334, 370.
Alle Arbeiten mit schöner Plattenkante. Blätter fleckig, angeschmutzt, knickspurig und altersspurig teils mit teilweise hinterlegten Einrissen an den Rändern.
Pl. max. 30,2 x 20 cm, Bl. max. 31 x 22,5 cm.