AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Michaela Egdmann
1958 Dresden – lebt in Dresden
655 Michaela Egdmann, o.T. (Kleiner weiblicher Torso). 2004.
Michaela Egdmann 1958 Dresden – lebt in Dresden
Keramik, schwarzbraune Metall- und grünliche Keramikglasur. Auf braun gebeiztem Holzsockel. Unter diesem mit einem von der Künstlerin verfaßten handschriftlichen Etikett versehen, ebenda signiert "Michaela Egdmann", datiert und betitelt.
H. (mit Sockel) 15,8 cm.
656 Michaela Egdmann, o.T. (Männlicher Torso). 1997.
Keramik, schwarzbraune Metallglasur. Unter der Standfläche mit einem von der Künstlerin verfaßten handschriftlichen Etikett versehen, ebenda signiert "Michaela Egdmann", datiert und betitelt.
H. 25 cm.
657 Michaela Egdmann, o.T. (Weiblicher Torso). 2009.
Keramik, schwarzbraune Metallglasur. Auf dunkel gebeiztem Nadelholzsockel. Unter dem Sockel mit einem von der Künstlerin verfaßten handschriftlichen Etikett versehen, ebenda signiert "Michaela Egdmann", datiert und betitelt.
Stellenweise leichte Faserverklebungen.
H. (mit Sockel) 28 cm.