AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Heinz Drache
1929 Dresden – 1989 Radebeul
274 Heinz Drache "Pflanzliches". 1978.
Heinz Drache 1929 Dresden – 1989 Radebeul
Lithographie in Dunkelgrün auf Velin. In Blei u.re. signiert "H. Drache" und datiert, betitelt und nummeriert "17/40" u.li.
St. ca. 57,5 x 46,5 cm, Bl. 75,5 x 60,5 cm.