AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Heinrich Tessmer
1943 Rottluff bei Chemnitz – 2012 Berlin
570 Heinrich Tessmer, Spiegelgesicht. 1978.
Heinrich Tessmer 1943 Rottluff bei Chemnitz – 2012 Berlin
Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei signiert "Tessmer" und datiert u.re. sowie nummeriert "2/30" u.li.
Blattränder etwas wellig und leicht gebräunt, Blatt fingerspurig am Rand re. stärker knickspurig.
Darst. 41 x 37 cm, Bl. 57 x 50,3 cm.