AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Herbert Sandberg
1908 Posen – 1991 Berlin
537 Herbert Sandberg, Im Tierkreiszeichen. 1964.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Radierung in Blaugrau auf kräftigem Torchon. In Blei signiert "Sandberg" und unleserlich datiert u.re. und in der Platte datiert.
Blatt etwas gebräunt und unscheinbar stockfleckig, mit Kugelschreiberspur am Rand re.Mi., Knickspur li.Mi.
Pl. D: 16,2 cm, Bl. 24 x 18,9 cm.