AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis |
Renate Schubert
1951 ?
Studierte an der Hochschule für bildende Kunst GHK Kassel und hat eine eigene Werkstatt in Jülich-Güsten.
557 Renate Schubert "Zu Anton Tschechow: Die Dame mit dem Hündchen". 1964.
Renate Schubert 1951 ?
Farbholzschnitt auf strukturiertem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "R. Schubert" und datiert. U.li. betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "Handdruck Nr.10". Verso nochmals betitelt und mit der Künstleradresse versehen.
Stk. 24,2 x 33,6 cm, Bl. 30,9 x 42,9 cm.