AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Silvio Zesch
1975 Meerane
133 Silvio Zesch, Stilleben mit Früchten und blauer Blume. 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Öl auf Leinwand. Geritzt signiert "Zesch" und datiert u.re. Verso ausführlich datiert. In weißer Schattenfugenleiste gerahmt.
Leinwand verso atelierspurig, mit Farbstrichen des Künstlers.
24,3 x 32,3 cm, Ra. 27,8 x 35,8 cm.
623 Silvio Zesch "Mädchen mit Puppe". 2007.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Farblithographie auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Im Stein o.re. und o.li. datiert. In Blei signiert "Zesch", datiert u.re., betitelt u.Mi. sowie nummeriert "1/5" u.li.
WVZ Zesch 264.
Unscheinbar atelierspurig, Blatt etwas gewellt.
St. 52 x 37,5 cm, Bl. 60,3 x 45,2 cm.
624 Silvio Zesch "Akt im Sessel II". 2007.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Lithographie auf "HAHNEMÜHLE" - Bütten. O.re. im Stein datiert. In Blei signiert "Zesch", datiert u.re., betitelt u.Mi. sowie nummeriert "4/5" u.li.
WVZ Zesch 237.
Blatt unscheinbar atelierspurig und minimal gewellt.
St. 32,0 x 26,6 cm, Bl. 44,5 x 34,6 cm.