AUKTION 05 24. September 2005
  Auktion 05

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 012

Gemälde 20.-21. Jh.

013 - 020

021 - 040

041 - 058

059 - 080

121 - 140

141 - 160

161 - 169

Mappenwerke / Bücher

170 - 180

181 - 195

Grafik 20.-21. Jh.

196 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

341 - 363

Glas

364 - 380

421 - 431

394 - 396

451 - 464

Porzellan / Keramik

465 - 480

481 - 490

491 - 500

501 - 513

1 Ergebnis

Eckehardt  Ruthenberg

KatNr. 305 Eckehart Ruthenberg

305   Eckehart Ruthenberg "Begehren und Schuld". 1978.

Eckehardt Ruthenberg

Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bez., mittig numeriert: 10 (von 25 - einmalige Sonderauflage).

21 x 14,8 cm 35 €
NACH OBEN