AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Horst Weber
1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
056 Horst Weber "Stilleben". Um 1958.
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Öl auf Leinwand. Verso Nachlasstempel und Signatur der Witwe des Künstlers
60 x 81 cm.
057 Horst Weber "Hof am Strom". 1968.
Öl auf Hartfaser. Verso monogrammiert, datiert und bezeichnet. Rahmen.
37 x 50 cm.