AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Robert Georgius
Erste Erw. 1865
009 Robert Georgius, Toter Fuchs und Rabe. 1865.
Robert Georgius Erste Erw. 1865
Öl auf Leinwand. Signiert "R. Georgius in Gera" und datiert u.re.
Leinwand wellig und etwas locker. Malschicht mit Klimakante und Krakeleebildung. Farbverluste im Falzbereich, besonders in der Ecke o.li. und am u. Rand, dort retuschiert.
64 x 95,5 cm.