AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Joachim John
1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
904 Joachim John "Zur Odyssee. Hephaistos, Ares und Aphrodite". 1966.
Joachim John 1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
Radierung mit Aquatinta auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "John" und datiert sowie li. nummeriert "8/25". Verso u.li. betitelt und u.re. mit Widmung durch den Künstler versehen. Mit einem Sammlerstempel "JA" versehen u.re.
Minimal knick- und fingerspurig. Verso Rest älterer Montierung am oberen Rand.
Pl. 19 x 25,8 cm, Bl. 29,6 x 41,2 cm.