AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Rudolf Veit
1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
Rudolf Veit 1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
Farbradierungen auf gelblichem Bütten. Alle Blätter signiert "Rudolf Veit" u. re. Von fremder Hand u.re. bezeichnet "Dresden".
Blätter leicht gebräunt.