AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Charles Holroyd
1861 Leeds (West Yorkshire) – 1917 Weybridge (Surrey)
856 Charles Holroyd "In Arkadien". Anfang 20. Jh.
Charles Holroyd 1861 Leeds (West Yorkshire) – 1917 Weybridge (Surrey)
Radierung mit Tonplatte auf festem Kupferdruckpapier. Unsigniert. Am unteren Blattrand re. in Blei bezeichnet "Charles Holroyd" und betitelt. Am oberen Rand im Passepartout montiert.
Leicht gedunkelt und o.re. minimal stockfleckig.
Pl. 20 x 26,5 cm, Bl. 35,8 x 45 cm, Psp. 43 x 61,5 cm.