AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
1257 Rainer Zille, Abstrakte Komposition. 1989.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Farbserigrafie auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "R. Zille" und datiert sowie li. nummeriert "3/25".
Minimal knickspurig sowie Blattränder leicht gewellt.
Med. 34,5 x 43,4 cm, Bl. 40 x 50 cm.