AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 77 Ergebnisse |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
174 Jürgen Wenzel "glücklicher Fasan". 2008.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Tempera über Aquatintaradierung auf Papier. Signiert "Wenzel", datiert und betitelt u.Mi. Verso Bildträger an Ecken am Passepartout mit Papierstreifen klebemontiert. Verso in Blei nummeriert "3" u.li. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
Bl. 70,0 x 52,5 cm, Pl. 64,5 x 47,5cm, Psp. 89,6 x 69,8 cm, Ra. 92,6 x 72,9 cm.