AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Siegfried Otto Hüttengrund
1951 Hohenstein-Ernstthal
880 Siegfried Otto Hüttengrund "Maler und Auflösendes" / "Flutgedanken". 1986.
Siegfried Otto Hüttengrund 1951 Hohenstein-Ernstthal
Farbholzstiche auf glattem Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "S. Otto Hüttengrund" und datiert, li. betitelt sowie mittig nummeriert "6/8" bzw. als Künstlerexemplar XII bezeichnet.
Minimal knick- und fingerspurig.
Stk. 30,6 x 24,5 cm bzw. 39 x 45,5 cm, Bl. 54,4 x 37,5 cm bzw. 48 x 68 cm.