AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Alexander Wolfgang
1894 Arnstadt – 1970 Gera
1245 Alexander Wolfgang, Maisfeld hinter der Stadt. 1. H. 20. Jh.
Alexander Wolfgang 1894 Arnstadt – 1970 Gera
Federzeichnung in Tusche über Bleistift auf Velin. Unsigniert. Verso mit Nachlaßstempel versehen. Im Passepartout.
27,4 x 36,6 cm, Psp. 45 x 53,6 cm.