AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Rudi Gruner
1909 Chemnitz – 1984 ebenda
063 Rudi Gruner "Bildnis Herr Schönemann". 1948.
Rudi Gruner 1909 Chemnitz – 1984 ebenda
Mischtechnik (Öl, Sand) auf Hartfaserplatte. U.re. geritzt signiert "R. Gruner" und datiert. Verso in Faserstift signiert "R. Gruner" bezeichnet "Chemnitz" und betitelt. In breiter Eichenleiste gerahmt.
Oberfläche angeschmutzt.
50 x 40 cm, Ra. 60 x 49 cm.