AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Falko Warmt
1938 Gera – lebt in Berlin
1206 Falko Warmt "Landung im Park Sanssouci". 1971.
Falko Warmt 1938 Gera – lebt in Berlin
Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Falko W." datiert und nummeriert "4/25" sowie betitelt mittig.
Provenienz: Sammlung Reiner Uhlmann, Potsdam.
Mit witzigem Fleck am u. Rand li.
Pl. 39,5 x 30 cm, Bl. 52 x 39 cm, Psp. 70 x 50 cm.