AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Wolfgang Opitz
1944 Stolp
1039 Wolfgang Opitz "WORT". 1989.
Wolfgang Opitz 1944 Stolp
Farblinolschnitt auf feinem, wolkigen Bütten. In der Platte betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Opitz" und datiert. Verso u.re. in Blei von fremder Hand beziffert.
Pl. 40 x 50,5 cm, Bl. 50,2 x 72,5 cm.