AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Lorenz Quaglio
1793 München – 1869 ebenda
606 Lorenz Quaglio "Alexandre Ventriloque". 1. H. 19. Jh.
Lorenz Quaglio 1793 München – 1869 ebenda
Lithografie auf Papier. Unterhalb der ovalen Darstellung re. bezeichnet "Lorenz F. Quaglio del." und betitelt sowie bezeichnet "né à Paris le 8. Nov. 1797".
Dargestellt ist der französische Bauchredner Alexandre Vattemare (1796-1864).
Leicht knickspurig und angeschmutzt.
St. 26 x 19 cm, Bl. 37 x 28 cm, Psp. 61,5 x 43 cm.