AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
1132 Camillo Schneidenbach (zugeschr.), Blick auf den Königstein. 1. H. 20. Jh.
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Gouache und Aquarell auf leichtem Karton. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Vereinzelte winzige Reißzwecklöchlein.
18 x 23,8 cm, Ra. 30 x 36,5 cm.