AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 156 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitte und eine Lithografie auf Torchon. Drei Arbeiten unterhalb der Darstellung re. signiert "Sell" und datiert, sowie zwei betitelt. Im Passepartout.
Beigabe: Zwei Ausstellungskataloge, Lothar Sell "Zeichnungen für's Holz", 1979 und Katalog VEB Qualitäts- und Edelstahl-Kombinat. In Kuli signiert "Lothar Sell".
St. max 17 x 13 cm, Bl. 24,5 x 17 cm, Psp. 41,7 x 30 cm.