AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Alfred Liebing
1864 Leipzig – um 1957 ebenda
Alfred Liebing 1864 Leipzig – um 1957 ebenda
Grafitzeichnungen, partiell mit brauner Kreide auf Papier. In Blei jeweils u.re. signiert "ALiebing" bzw. "Alfred Liebing" und ein Blatt ausführlich datiert "15/7 42". Das andere and den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
41 x 39 cm bzw. 31 x 45 cm, Unters. 49 x 33 cm.